В Сочи началось строительство двухуровневой автомобильной развязки «Аэропорт»

08:11 05.08.2011

Как сообщили в ФГУ ДСД «Черноморье», которое отвечает за реализацию этого олимпийского проекта, подготовительные работы по возведению двухуровневой автомобильной развязки «Аэропорт» уже начались.

На прилегающей к воздушной гавани территории приступили к обустройству временной дороги. Это делается для того, чтобы на период строительства основных конструктивных элементов развязки организовать движение транспорта по новой схеме.

Частично временная дорога пройдет по существующей автостоянке аэровокзального комплекса. Взамен изъятой части автостоянки планируется обустроить новую площадку, территория которой уже освобождается и скоро окажется во власти дорожных строителей. В ДСД «Черноморье» отметили, что дальнейшее строительство никак не скажется на комфорте пассажиров. А когда развязка будет готова, автостоянка будет восстановлена на прежнем месте.

Завершение строительства развязки «Аэропорт», согласно графику строительства олимпийских объектов транспортной инфраструктуры, планируется завершить в начале 2013 года.

Будущая транспортная развязка включает в себя два путепровода с пересечением в разных уровнях, общая длина съездов составит более 2,5 километров. Транспортная развязка «Аэропорт», как и весь участок автомобильной дороги «Адлер – Красная Поляна», является составной частью транспортного узла Адлера. Его строительство завершит окончательную увязку автотранспортной инфраструктуры этого района. Новый транспортный узел позволит развести дороги, ведущие к аэровокзальному комплексу и к высокогорному поселку.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему