На выборах президента Абхазии будут присутствовать наблюдатели и представители СМИ из Приднестровья

12:42 22.07.2011

В ходе рабочей встречи 21 июля президент и глава правительства Приднестровья Игорь Смирнов и Владимир Ястребчак обсудили вопросы внешнеполитической деятельности Приднестровья. В частности, речь шла о контактах с Российской Федерацией, Украиной и ОБСЕ. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с Абхазией и Южной Осетией.

Глава государства отметил, что на внеочередных выборах президента Абхазии будут присутствовать наблюдатели и представители средств массовой информации из Приднестровья. По словам Игоря Смирнова, представителей приднестровского государства пригласила абхазская сторона для всестороннего освещения выборов, которые пройдут в конце августа.

«Президент поручил провести подготовку к участию в мониторинге внеочередных выборов президента Абхазии, которые намечены на 26 августа. Игорь Смирнов поручил подготовить специальные решения в этом контексте. Уже сейчас можно говорить, что Приднестровье на официальном уровне примет участие в наблюдении за выборами президента Абхазии», – сказал Владимир Ястребчак.

По материалам ОЛЬВИЯ-ПРЕСС

Теми:

Ще на цю тему