Строительство олимпийских объектов в Сочи проинспектирует Путин

10:38 13.10.2010

Председатель правительства РФ Владимир Путин 13 октября будет находиться с рабочей поездкой в Сочи. В центре внимания главы правительства будут вопросы, связанные с ходом подготовки к Зимней Олимпиаде-2014, сообщает правительственная пресс-служба.

В частности, ожидается, что премьер совместно с председателем координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке зимних Игр 2014 года в Сочи Жан-Клодом Килли и исполнительным директором Игр Жильбером Фелли ознакомится с ходом строительства олимпийских объектов в Имеретинской долине (Олимпийский парк).

Кроме того, Путин осмотрит дома, построенные для жителей, переселяемых в ходе подготовки к Олимпиаде, а также ознакомится с ходом сооружения совмещенной дороги «Адлер — Альпика-сервис».

Делегация МОК во главе с ее председателем Килли и исполнительным директором Олимпийских Игр МОК Фелли посещает Сочи уже в четвертый раз. В рамках поездки намечены осмотр Олимпийского парка и пленарное заседание комиссии.

Для гостей будет проведена презентация единой идентификационной системы «Сочи-2014», объединяющей системы разграничения доступа, покупки билетов и получения информации.

По итогам визита оргкомитет «Сочи-2014» и члены комиссии МОК подведут итоги своей деятельности за 2010 год.

По материалам Росбалт