Свыше тысячи студентов-железнодорожников приступают к стройке транспортных объектов в олимпийском Сочи

12:47 30.06.2011

Студенты железнодорожных вузов и техникумов, съехавшиеся со всей страны в олимпийский Сочи, сегодня приступают к своей летней трудовой практике. Им предстоит принять участие в возведении транспортных объектов, необходимых для проведения Игр 2014 года.

Как сообщилив компании РЖД, потрудиться и отдохнуть к берегам Черного моря приехали ребята с каждой из 16 стальных магистралей страны, а также стран СНГ и Балтии. «Программа летнего трудового семестра стройотрядов построена по принципу «работа+образование+спорт», – продолжил собеседник агентства ИТАР-ТАСС Кубань. Студентов поселят в специально оборудованных вахтовых поселках, им полагается трехразовое питание. А трудиться им предстоит, как и в прошлом году, на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до Красной Поляны. «Кстати, минувшим летом студентам, конечно под надзором «взрослых» профессионалов, доверили укрепление откосов насыпи для строительства временного моста, разработке грунта и устройства конструкций из габионов при строительстве совмещенной дороги», – напомнили в РЖД.

Всего этим летом в Сочи отправились около 1 тыс 100 студентов отраслевых вузов со всей страны, а также стран Балтии и СНГ. 30 июня они соберутся на торжественный митинг на территории основной производственной базы строительства совмещенной дороги, где свои напутствия им дадут представители руководства компании, а также специалисты горнопроходческого и строительного дела.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему