Экоцид: очевидцы показали массовый мор рыбы на Днепропетровщине

17:40 07.06.2023

В селе Марьянское Днепропетровской области, расположенном на правом берегу Каховского водохранилища, где накануне произошел военный теракт россии, обнаружили душераздирающее зрелище.

Тонны пресноводной рыбы выбросились на берег, поскольку в результате наводнения Днепр осоленился минералами Черного моря.

Кадры мора опубликовали очевидцы, позже его перепостил и руководитель Оиса Президента Андрей Ермак. На них видно, как еще живая рыба погибает под лучами солнца, россия спровоцировала настоящий экоцид.


«Вот такие, друзья, масштабы трагедии в современной Украине», – подчеркнул автор ролика.

Экологи уже предупреждают, что вся «лишняя» пресная вода, которая будет стекать к Черному морю, натворит немало беды.

После подрыва россиянами дамбы Каховского водохранилища тысячи тонн пресной воды устремятся к Черному морю. Громадная волна вымыла из природных фильтров — пойм токсические вещества, в воду попали канализационные стоки, свалки, мазут и это все сейчас несет в море. Учитывая течение, опасная грязь разольется всей северо-западной части Черного моря.

В акватории моря неизбежны губительные процессы. Из-за опреснения начнется цветение опасных сине-зеленых водорослей. Такое раньше бывало из-за мощных ливней. На этот раз — это будет значительно масштабнее, водяная волна вымывает из природных фильтров-пойм токсические вещества, мазут, канализацию и несет их в море. Экологи уже говорят о спланированном экоциде, убытках на миллионы и загрязнении планетарного масштаба.  

Теми:

Ще на цю тему