Российская прокуратура начала проверки из-за аварии на центральном водоводе Ялты

08:27 03.02.2022

Подконтрольная России прокуратура Крыма начала проверку работы коммунальщиков Ялты после аварии на центральном водоводе в городе, из-за которой часть домов и автомобилей оказались затоплены, пишет Крым.Реалии.

«Организована проверка по факту порыва центрального водопровода в районе улицы Крупской в городе Ялте, в результате которого подтоплены строения и автотранспортные средства. В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства ресурсоснабжающей организацией, а также причин и условий возникновения аварийной ситуации», – сказано в сообщении.

Кроме того, прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц при осуществлении муниципального земельного контроля из-за размещения на подтопленной территории незаконно установленных сооружений, которые затрудняют устранение последствий аварии.

Напомним, что 2 февраля в Ялте в районе ул. Крупской, 48 произошла авария на центральном водоводе, затоплены часть домов и автомобилей. На данный момент ведутся работы по устранению последствий аварии.