Молдова получила 11,3 млн. евро на восстановление системы водоснабжения

11:19 27.06.2011

В Молдове на средства внешних доноров будет реализован совместный проект по восстановлению системы водоснабжения общей стоимостью 11,3 млн. евро.

Как сообщили в молдавском правительстве, это предусматривает соглашение о осуществлении этого проекта в Ниспоренском районе, который в Кишиневе подписали представители Австрийского агентства по развитию (ADA), Делегации Европейской комиссии в Молдове, Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC).

На реализацию проекта ЕС выделит 5 млн. евро, Австрийское агентство по развитию - 3,5 млн. евро, Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству - 0,8 млн. евро, Министерство окружающей среды Молдовы - 1,6 млн. евро, а районный совет Ниспорен, мэрии Ниспорен, Вэрзэрешть и Грозешть, где будет реализовываться проект - 0,5 млн. евро.

Благодаря реализации проекта доступ к качественной питьевой воде получат около 23 тыс. жителей населенных пунктов Ниспорен, Вэрзэрешть и Грозешть. Расширение и восстановление системы водоснабжения в перечисленных селах позволят в значительной мере улучшить окружающую среду и условия жизни и здоровья граждан Молдавии.

По материалам allmoldova

Ще на цю тему