В Приднестровье объявили трехмесячные военные сборы

20:40 28.02.2023

С 1 марта в Приднестровье стартуют военные сборы, организованные «миротворческим контингентом Приднестровья», заявило во вторник министерство обороны непризнанной республики. 

Об этом пишет ghall.com со ссылкой на росСМИ.

«Миротворческий контингент т.н. «Приднестровской Молдавской Республики» продолжает прием заявок на участие в очередных трехмесячных сборах с 1 марта», — говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что фиксируют якобы значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений у границы с Приднестровьем.

Ранее сообщалось, что РФ создает условия для операции под чужим флагом на границе Черниговской области и в Приднестровье, заявили аналитики Института изучения войны.

До этого Минобороны РФ стремилось исказить предупреждение президента Украины Зеленского о возможных планах Кремля по дестабилизации Молдовы.

Недавно о том, что РФ готовится в Молдове совершить госпереворот, заявила президент страны Майя Санду. Она отметила, что с помощью протестов оппозиции и с привлечением людей с военной подготовкой и граждан Черногории, России, Сербии, Беларуси РФ хочет напасть на правительственные здания и организовать смену власти.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
 


 

Ще на цю тему