Комиссия МОК 12 октября 2010 совершит четвертый визит в Сочи

08:51 12.10.2010

Во вторник координационная комиссия Международного олимпийского комитета начинает четвертый инспекционный визит в Олимпийскую столицу 2014 года – Сочи. Работа комиссии продлится до 14 октября.

Как говорится в сообщении комитета, члены МОК под руководством председателя комиссии Жана-Клода Килли посетят «многочисленные олимпийские спортивные объекты и инфраструктурные проекты, реализуемые к 2014 году», заслушают доклады организаторов о темпах ведущихся работ.

В коммюнике МОК отмечается, что чуть более чем за 3 года до начала Олимпийских игр в Сочи, «проект Игр развивается быстро, а спортивные объекты, такие как Большая ледовая арена и Ледовый дворец спорта уверенно строятся».

МОК подчеркивает, что работы «быстро идут вперед и по другим фронтам», в частности, при сооружении объектов «применяются «зеленые» стандарты, инфраструктурные проекты обретают форму, выбор символа Игр идет полным ходом».

Третий инспекционный визит координационной комиссии состоялся в апреле этого года, а в начале июня в Сочи побывал и президент МОК Жак Рогге. По итогам поездки он отметил, что «доволен прогрессом и скоростью, с которой все строится».

По материалам ВЗГЛЯД