Проезд по Крыму вновь подорожает

08:56 17.06.2011

Владельцы автобусов добиваются повышения тарифов на 5–10%. Билет из Симферополя до Ялты, который стоит 28,25 грн, подорожает еще на 2–3 грн., сообщает Сегодня.

«Некоторые перевозчики, у которых затраты превышают установленные законом 22 коп. за 1 км, в соответствии с законом могут подать документы с обоснованием 24 или 25 коп., – пояснил глава Рескома АРК по транспорту и связи Николай Черевков. – Например, «Транс-Тур» уже подняли тариф до 24 коп.».

Сейчас спецкомиссия рассматривает документы еще 22 крымских перевозчиков. Особое внимание уделяют техсостоянию транспорта и уровню сервиса. «Есть шикарный «Мерседес», а есть убитый «Икарус». И они оба возят по 22 коп. за км. Это разве конкурентный рынок? – возмущается председатель «Ассоциации перевозчиков Крыма» Николай Дискин. – А тем, кто переживает за высокие тарифы, могу сказать, что выше 26 коп. никто не поставит – иначе люди не поедут».

Платить дополнительно за комфорт пока придется только на междугороднем и пригородном сообщении. «Об индивидуальных тарифах в городских маршрутках пока говорить рано», – заверил «Сегодня» начальник управления транспорта и связи горисполкома Симферополя Нариман Мусаев.
 

Ще на цю тему