Жители Севастополя жалуются на аварийные отключения света, Развожаев объяснил это «нехваткой мощности»

13:20 15.12.2022

В районе улицы Горпищенко в Севастополе несколько дней происходят аварийные отключение света из-за «нехватки мощности». Жители города жалуются российскому главе Севастополя Михаилу Развожаеву на проблемы со светом. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Мощности 102 ПЭС Минобороны (России – КР) не хватает, идет превышение допустимых нагрузок на линию и срабатывает противоаварийная автоматика уже несколько дней», – говорится в сообщении Развожаева.

Позднее директор департамента городского хозяйства российского правительства Севастополя Евгений Горлов сообщил, что по поручению Развожаева «выехал на улицу Горпищенко».

«102 ПЭС перераспределила часть нагрузки равномерно между источниками питания на электрические сети «Севастопольэнерго». На данный момент все дома запитаны. Дополнительно установлен резервный источник питания (генератор) на случай возникновения внештатных аварийных ситуаций», – заявил Горлов вечером 14 декабря.

Позднее он заявил, что без света остались жители улицы Корчагина.

«Авария на линии, аварийная бригада «Севастопольэнерго» работает», – написал Горлов в своем телеграм-канале.

Напомним, что беспилотник атаковал Балаклавскую ТЭС в Севастополе в ночь на 27 октября, из-за чего загорелся один из трансформаторов.

19 октября в Симферопольском районе Крыма рядом с Таврической ТЭС был сбит беспилотник, сообщили российские и крымские телеграм-каналы.

Начиная с августа в Крыму и Севастополе почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по «украинским беспилотникам» и «работой ПВО». На фоне сообщений о взрывах в Севастополе начали проверять укрытия.

Ще на цю тему