Крымчан просят не ехать в Россию на личном авто «без острой необходимости»

08:40 09.10.2022

Российские власти Крыма просят крымчан не ехать в Россию на личном транспорте в ближайшие дни «без острой необходимости».

Как пишут Крым.Реалии об этом сообщило российское правительство Крыма.

«Мининформ Крыма: Уважаемые крымчане! В связи с ограниченной пропускной способностью Крымского моста просим Вас без острой необходимости в ближайшие дни не выезжать на личном автотранспорте на Таманский полуостров», – говорится в сообщении.

9 октября пробка перед Керченским мостом растянулась как минимум на 5 километров. Крым.Реалии публиковали фото скопления авто. По данным российских СМИ, на Керченском мосту установили ограничение скорости для легковых авто – 30 км/ч.

Перед этим российский глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что на данный момент по Керченскому мосту разрешен проезд только для легковых автомобилей. Фуры и автобусы могут покинуть полуостров на пароме. Железная дорога на мосту «работает в штатном режиме», уточнил Аксенов.


«Взрыв разрушил основной символ путинской власти»
Взрыв на Керченском мосту произошел утром 8 октября. По версии российских следователей, на мосту произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к обрушению двух пролетов его автомобильной части и сильному пожару на железнодорожной. Три человека погибли.


Российские власти 8 октября заявили, что открыли движение поездов и легковых авто по Керченскому мосту и запустили работу Керченской паромной переправы.

Никто официально не взял на себя ответственности за удар, но издание The New York Times сообщило со ссылкой на неназванного высокопоставленного украинского чиновника, что украинские спецслужбы организовали нападение.

Спикер СБУ Артем Дехтяренко отказался подтвердить или опровергнуть эти данные. По его словам, «роль СБУ или любого государственного органа Украины в «хлопке» будем комментировать после нашей окончательной победы».

Ще на цю тему