Удавка для российских войск в Крыму затягивается: в зоне поражения ВСУ все пути обеспечения

08:00 05.12.2022

Бывший командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес считает, что украинские войска затягивают удавку вокруг оккупированного россией Крыма. Так как в зоне досягаемости Himars оказались все пути логистики оккупантов в Крым: линия поставок от Ростовской области через Мариуполь и Бердянск частично простреливается, оба берега Днепра также под прицелом, а так называемый «крымский мост» поврежден.

Как пишет издание 2017 об этом сообщает New Debate.

Ходжес отметил, что в зоне досягаемости снарядов Himars оказалась российская логистика, с помощью которой пополняются запасы новой техники, топлива и боеприпасов в оккупированном Крыму через наземный маршрут вдоль Азовского моря. А это очень важный шаг, чтобы затянуть петлю вокруг Крыма.

«Контрнаступление ВСУ в районе Херсона – это правое крыло. Усилия, которые начались в начале сентября в Харьковской области и продолжаются в направлении Донецка, Луганска и Мариуполя – это левое», – указал Ходжес.

По его оценкам, эти две контрнаступательные группировки ВСУ сомкнутся в Крыму.

Отмечается, что у россии войск только две линии снабжения, ведущие в оккупированный Крым: так называемый «крымский мост» с повреждениями, а также из Ростовской области через Мариуполь и Бердянск.

А этот сухопутный коридор отчасти находится в радиусе действия Himars.

Контрнаступательная кампания ВСУ может, отрезав логистику, изолировать полуостров.

«Единственным возможным способом доставить или вывезти что-либо из Крыма скоро будут корабли, которые, конечно, уязвимы», – заметил Ходжес.


Ранее «Флот 2017» сообщал, что коллаборанты Крыма ждут наступления ВСУ.

Также сообщалось, что Джанкой и прилегающие территории захватчики превратили в самую большую военную базу во временно оккупированном Крыму.

Напомним, аналитики считают, что холодная погода станет катализатором контрнаступательных действий ВСУ. Замерзшая земля будет способствовать увеличению темпа продвижения украинских военных в Луганской области.

 

Теми:

Ще на цю тему