Завершается строительство жилого квартала для «олимпийских» переселенцев на Малом ручье

15:52 14.06.2011

Жилой квартал на ручье Малом скоро примет олимпийских переселенцев. Новый поселок, за возведение которого отвечает ФГУ ДСД «Черноморье», расположился между улицами Транспортная и Я.Фабрициуса.

В этом уголке Хостинского района поселятся сочинцы, недвижимое имущество которых оказалось в зоне строительства олимпийского объекта «Дублер Курортного проспекта». Еще год назад здесь были заросшие бурьяном склоны и овраги, а сейчас ровными рядами выстроились новенькие дома, – сообщает пресс-центр олимпийского департамента. Отделка 29 коттеджей в полном объеме будет окончена время. Но строительный процесс еще не завершен. Дело в том, что в свое время из-за необходимости в дополнительных противооползневых мероприятиях, четыре дома выстроили чуть позже остальных. Поэтому сейчас все силы и внимание генподрядной фирмы SUART-Инжиниринг из Санкт-Петербурга обращены на этот участок.

Заместитель директора предприятия Игорь Миновский заверил, что и эти дома в ближайшее время предстанут полностью в готовом виде. Коммуникации к домам подведены давно, растительный слой завезен. Скоро начнется озеленение придомовых территорий. В эти дни завершается бетонирование внутриквартальных проездов и просторной кольцевой дороги внутри жилой площадки. Кстати, из квартала на ручье Малом можно будет попасть как на Малую объездную дорогу, так и на улицу Я.Фабрициуса.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему