Укртелеком станет официальным провайдером Евро-2012

17:06 08.06.2011

ОАО «Укртелеком» предоставит УЕФА поддержку в сфере применения технологических решений для УЕФА.Евро-2012 в тесном сотрудничестве с Orange/TP – технологическим партнером в Польше.

«Укртелеком», как официальный провайдер телекоммуникационных услуг УЕФА.Евро-2012 в Украине, обеспечит всеми телекоммуникационными услугами более 20 официальных объектов чемпионата.

«Укртелеком», в частности, предоставит УЕФА сервисы по трансляции видео- и аудиосигналов со стадионов; построению международной корпоративной сети УЕФА для обмена данными, ІР-телефонии и видеоконференцсвязи; выходу в Интернет для УЕФА, медиа-агентств, журналистов; услугам мобильной и фиксированной телефонной связи.

Для передачи видео-аудиосигналов со стадионов в международный трансляционный центр в Варшаве и в обратном направлении построят два независимых канала до каждого стадиона общей пропускной способностью 100 Гбит/с на каждый стадион (общая пропускная способность от всех стадионов до границы составит 400 Гбит/с).

Для обмена данными, ІР-телефонии, доступа в Интернет все объекты будут подсоединены к ІР-сети «Укртелекома». Общая пропускная способность подключений составит 100 Гбит/с. Пропускная способность магистрального сегмента ІР-сети «Укртелекома» на время проведения чемпионата достигнет практически 1 Тбит/с.

Для обмена данными с зарубежными сегментами корпоративной сети УЕФА создаются прямые соединения из узлов ІР-сети «Укртелекома» в Киеве и Днепропетровске с Варшавой (2х10 Гбит/с), Женевой (1 Гбит/с) и Амстердамом (1 Гбит/с).

Необходимое серверное оборудование будет размещаться в Дата-центре «Укртелекома», емкость подключения которого к сети будет повышена, на момент проведения мероприятия, до 200 Гбит/с, сообщили в компании.

По материалам BSANNA News

Ще на цю тему