Международный Олимпийский университет (РМОУ) в Сочи начнет набор первых слушателей в феврале 2013 года

10:35 11.10.2010

Об этом сообщил журналистам гендиректор университета Лев Белоусов. Олимпийский университет организовал семинар для участников первого европейского лагеря «Поколения за мир», который в эти дни проходит в Сочи.

По словам Белоусова, уже сейчас РМОУ занимается подготовкой кадров для работы на сочинской Олимпиаде, одновременно разрабатываются учебные программы обучающих курсов, рассчитанных на срок от двух месяцев до двух лет.

«В полном объеме университет развернется после Олимпийских игр 2014 года. Мы будем применять самые инновационные методики и передовые технологии, в том числе дистанционное обучение», - отметил Белоусов. К этому времени будет создана единая цифровая платформа обучения, основанная на накопленном потенциале ведущих мировых центров бизнес-образования.

Решение о строительстве Олимпийского университета в Сочи было принято в июне 2009 года. Его учредителями выступили Минспорттуризма РФ, Оргкомитет «Сочи-2014», Олимпийский комитет России, а также компания «Интеррос», как инвестор проекта.

В июне этого года на территории бывшего сочинского санатория имени Мориса Тореза началось строительство здания университета. Площадь учебно-административного комплекса превысит 15 тысяч кв. м, а учебные аудитории позволят единовременно вместить до 500 человек, штат преподавателей составит 150 человек. Общий объем инвестиций в строительство Российского международного олимпийского университета в Сочи составит 500 млн. долларов.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми: