Два малых противолодочных корабля ЧФ РФ провели стрельбы в Черном море

12:20 27.01.2022

Экипажи малых противолодочных кораблей «Ейск» и «Суздалец» Черноморского флота РФ провели учения с артиллерийскими и ракетными стрельбами в Черном море.

В рамках масштабных учений, моряки отработали ведение боя одиночным кораблем и действия по противовоздушной обороне, одновременно отразив воздушную и морскую угрозу. Экипажи МПК выполнили переходы в назначенные районы, где провели артиллерийские и зенитные ракетные стрельбы по морским и воздушным целям. Ранее «Ейск» и «Суздалец» приняли участие в учениях по поиску подлодок условного противника и постановке минных заграждений, пишет сайт Вести Севастополь со ссылкой на отдел информационного обеспечения ЧФ.

Напомним, более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения вышли из Севастополя и Новороссийска для проведения масштабных учений в Черном море.

В январе-феврале на всех флотах проводится серия учений под руководством главнокомандующего ВМФ Николая Евменова. Мероприятия пройдут в морях, омывающих берега России, а также «оперативно важных районах Мирового океана». Всего в учениях будет задействовано более 140 кораблей и судов, свыше 60 летательных аппаратов, 1000 единиц техники и 10 тысяч военнослужащих.
 

Ще на цю тему