Фрегат Черноморского форта РФ «Адмирал Григорович» после учений остается в Средиземнои море

16:00 13.12.2023

Фрегат Черноморского флота РФ "Адмирал Григорович", выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, завершил участие в международных учениях с кораблями ВМС Алжира.

Целью учений стала отработка совместных действий ВМС двух стран, укрепление сотрудничества, взаимодействия и дружественных отношений, пишет российский Корабел.ру.

Морская фаза учения, в ходе которой российские и алжирские моряки отработали взаимодействие по пресечению нелегальных действий в море и провели совместную поисково-спасательную операцию, прошла в акватории Средиземного моря, в полигонах боевой подготовки ВМС Алжира.

От Черноморского флота в учении принял участие экипаж фрегата "Адмирал Григорович", поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС и досмотровая группа, от ВМС Алжира - фрегат "Ар-Радиа", учебный корабль "Ля Сумам", морской буксир "Мунджид", патрульный самолёт, поисково-спасательные вертолёты и катер.

После завершения участия в международном учении экипаж фрегата "Адмирал Григорович" продолжит выполнять задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Адмирал Григорович" - первый из трех фрегатов проекта 11356, построенных на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" для Черноморского флота.
 

Ще на цю тему