Малые ракетные корабли ЧФ провели учебные стрельбы по вражескому кораблю

12:40 21.03.2023

Малые ракетные корабли «Грайворон», «Вышний Волочек» и «Ингушетия» Черноморского флота (ЧФ) провели учебные артиллерийские стрельбы в море по кораблю противника.

Как пишет издание Крыминформ об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«В ходе мероприятия экипажи кораблей получили команду на применение оружия по вражескому кораблю. По легенде учения корабль противника предпринял попытку установки минных заграждений на маршруте перехода кораблей Черноморского флота», – сказано в сообщении.

В рамках учений разведданные с беспилотного летательного аппарата морской авиации и ПВО ЧФ были переданы отряду малых ракетных кораблей ЧФ в море, после чего «Грайворон», «Вышний Волочек» и «Ингушетия» перешли в назначенный район, обнаружили и уничтожили корабль противника.

«Точные попадания артиллерийских снарядов поразили корабельный морской щит-мишень, имитирующий вражеский корабль, – сказано в сообщении. Также артиллерийские расчеты малых ракетных кораблей провели артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин».

В отделе информобеспечения ЧФ уточнили, что стрельбы были проведены в соответствии с планом боевой подготовки сил флота в морском полигоне акватории Черного моря.

Ще на цю тему