В Киеве анонсируют фотовыставку о заключенных крымских журналистах и их семьях

16:30 27.12.2021

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) анонсирует открытие фотовыставки о заключенных крымских гражданских журналистах и их семьях. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На мероприятии будут представлены 40 фоторабот. На большинстве из них – семьи гражданских журналистов: жены и их дети. Выставку планируют открыть 28 декабря в 11:00, место проведения – конференц-зал НСЖУ.

«Те, кого вы увидите на фотографиях, еще находятся в местах несвободы, однако они знают, что их семьи с ними, а мы делаем все для приближения дня их освобождения и чтобы они могли постоянно ощущать наше плечо», – сообщил глава НСЖУ Сергей Томиленко.

Спикерами мероприятия по случаю открытия фотовыставки заявлены жены политузников. Также анонсировано участие обозревателя Крым.Реалии Николая Семены, руководителя проекта Крым.Реалии Володимира Притулы, постоянного представителя президента Украины в АР Крым Антона Кориневича и других.

Ранее в Верховной Раде Украины открылась фотовыставка о гражданах Украины, пропавших без вести на оккупированных частях Донецкой и Луганской области и в аннексированном Россией Крыму.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью крымским СМИ сообщал, что в Кремле «тормозят» процесс освобождения украинских политузников, в том числе крымчан, из российского заключения.

Ще на цю тему