Все для людей: Соглашение между РФ и Южной Осетией позволит повысить выплаты и пенсии российским военным

20:00 21.10.2021

Реализация соглашения между Россией и Южной Осетией о порядке исчисления выслуги лет позволит повысить размер выплат военнослужащим и увеличить пенсии военным пенсионерам. 

Об этом заявил в четверг, 21 октября, в Госдуме РФ статс-секретарь - заместитель главы Минобороны РФ Николай Панков, пишет finanz.ru.

«Реализация соглашения, и в этом его основной смысл, улучшит социальное положение военнослужащих и увольняющихся с военной службы, так как влечет за собой увеличение размера выплат за выслугу лет для военнослужащих и размера пенсий для военных пенсионеров», - сказал Панков.

Он подчеркнул, что реализация соглашения планируется за счет средств федерального бюджета, установленных соответствующим федеральным государственным органом, и не потребует дополнительного выделения бюджетных ассигнований.

Вопрос о ратификации соглашения между РФ и Южной Осетией о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и для установления размера ежемесячной надбавки за выслугу лет при исчислении пенсии лицам, уволенным с военной службы, рассматривался в Госдуме 21 октября Депутаты поддержали проект федерального закона о ратификации соглашения.
 

Ще на цю тему