Российские военные на Северном Кавказе и в Южной Осетии подняты по тревоге
По тревоге поднят весь личный состав 58-й общевойсковой армии, дислоцированной на Северном Кавказе и в Южной Осетии.
Об этом сообщил глава пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, пишет ForPost.
Он сообщил, что проводятся занятия по боевой готовности, в которых участвует около 4 тыс. единиц военной техники и вооружения.
В понедельник военные должны отработать подготовку техники к выходу из парка и выдвинуться в назначенные районы, где будут проверяться их способность к маскировке, а также инженерная подготовка. Кроме того, проверят подготовку техники и вооружения к выполнению боевых задач.
Занятия будут проводиться неделю. В результате должны быть выработаны единые требования по боеготовности в условиях оптимизации управления, повышения оперативности и эффективности использования сил и средств.
Ще на цю тему
- 29.10.2020 Военные ЗВО России развернули мобильный госпиталь в Южной Осетии
- 05.12.2017 В оккупированном Цхинвали проходят учения 58-ой армии РФ
- 21.04.2017 Российская база в Южной Осетии вывела в поле две тысячи российских военных
- 02.02.2017 На базе в Южной Осетии проверили боеготовность войск
- 25.01.2017 Российские военные в Южной Осетии вышли на учения с беспилотниками
- 18.11.2016 Интенсивность боевой учебы российских военных на базе в Южной Осетии выросла вдвое
- 04.10.2016 Российская база в Южной Осетии получит новейшее вооружение
- 30.03.2016 Военнослужащие РФ и РЮО провели совместные учения на полигоне «Тарское»