Российские военные в Южной Осетии вышли на учения с беспилотниками

Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в непризнанной Южной Осетии, приступили к учениям, в ходе которых отработают управление боевой техникой с применением беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РФ.

«На полигоне "Дзарцем" российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Республике Южная Осетия, более 1,5 тысячи военнослужащих приступили к полевым занятиям с применением БЛА "Застава", "Гранат", "Орлан" и "Леер"», - говорится в сообщении.

По замыслу учений, военнослужащие усовершенствуют навыки применения стрелкового оружия и боевой техники - современных образцов танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Акация». Кроме того, им предстоит освоить управление техникой, ведение разведки и прицельного огня по объектам условного противника и выходить на связь с командованием, используя БПЛА.

«Завершением одиночной слаженности экипажей станет боевая стрельба из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ в составе своих подразделений с использованием беспилотных летательных аппаратов», - отметили в ЮВО.

Ще на цю тему