Мэр Сочи уверен, что летний сезон 2011 будет успешным

14:48 16.05.2011

Летний сезон в Сочи будет успешным, а олимпийское строительство никак не помешает отдыху россиян. Такую уверенность выразил 14 мая на церемонии открытия сезона отпусков глава курорта Анатолий Пахомов.

Впервые в этом году «лето пришло» в Сочи на месяц раньше календарного срока. Начало активного приема гостей на курорте совместили с празднованием 1000 дней до Олимпийских игр 2014 года.

«Сочинцы будут самыми счастливыми людьми, которые будут жить в самом благоустроенном городе. Что касается сезона – он, несомненно, будет успешным. Наряду с известными достопримечательностями открываются новые объекты показа, становится более комфортной транспортная логистика. Появляются новые набережные, скверы, парки», – отметил Пахомов.

Свои услуги туристам предлагают 111 сочинских санаториев и пансионатов, а также более 60 сезонных объектов размещения. К 104 объектам показа и 40 экскурсионным маршрутам в этом году добавился еще один особый – «олимпийский». Побывать на месте строительства объектов для Олимпиады и убедиться в том, что стройки не мешают отдыху, теперь сможет каждый желающий.

Всего в этом году курорт Сочи планирует принять более 3 миллионов гостей.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему