На мировой судостроительной выставке Europort 2021 второй раз будут представлены компании из Украины

12:40 16.06.2021

На ведущей мировой судостроительной выставке Europort 2021уже второй раз будут представлены морская и судостроительная отрасли Украины.

Выставка пройдет 2-5 ноября в Роттердаме (Нидерланды), пишет ЦТС.

Отмечается, что иициатива реализуется компанией «МедиаКомпас» при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

Цель инициативы состоит в выводе продукции украинских судостроительных компаний на международный рынок, привлечении инвестиций в морскую и судостроительуюй отрасли Украины, а также в увеличении конкурентоспособности украинских компаний на международном рынке.

На стенде Украины будут представлены 10 компаний: судостроители и судоремонтники, поставщики услуг и производители морского оборудования, инженерные бюро и проектные организации, инновационные компании и учебные профильные учреждения.

Также сообщается, что украинские компании, которые принимают участие в Europort 2021 получают эффективные инструменты для решения бизнес-задач, имеют возможность презентовать свои инновационные проекты, а также провести B2B встречи с мировыми лидерами отрасли.

Партнерами проекта стали EEN Consortium Ukraine, Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, Морской кластер Украины, Николаевский Региональный Центр Поддержки Бизнеса, Ассоциация судостроителей Украины «Укрсудпром».
 

Ще на цю тему