Представители USAID осмотрят строительство газопровода в Поти (ФОТО)

08:38 12.05.2011

Порт Поти. Фото с сайта foreignpress.info

Заместитель администратора Агентства международного развития США (USAID) Дональд Стейнберг 12 мая посетит Поти (Западня Грузия), где осмотрит строительство газопровода Восток-Запад, финансируемое правительством США.

Как сообщили в пресс-службе американского посольства 11 мая, Стейнберга во время посещения черноморского портового города будут сопровождать помощник администратора USAID по вопросам Европы и Евразии Пейдж Александер, заместитель посла США в Грузии Кент Логсдон и замминистра энергетики Грузии Марика Верулашвили. Они примут участие в символическом мероприятии по случаю завершения строительства газопровода.

Проект, стоимость которого составляет $115 млн., осуществляет USAID в рамках миллиардной помощи правительства США, предоставленной Грузии после августовской войны 2008 года.

Газопровод свяжет Сенакский район со Свободной индустриальной зоной Поти. В результате осуществления проекта природный газ станет доступным для жителей Поти, Сенаки, Хоби и сел региона Самегрело.

После осмотра газопровода в Поти Стейнберг, Александер и Логсдон отправятся в Сенаки, где ознакомятся с ходом проекта USAID по оказанию помощи женщинам-беженцам и женщинам-инвалидам.

В этот же день представители агентства посетят Гори (Восточная Грузия), где проведут встречу с беженцами и безработными, зарегистрированными в городском Центре консультации и занятости, который функционирует благодаря USAID.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему