Администрация морпортов и пограничники обсудили вопросы работы пунктов пропуска в портах

16:20 04.03.2021

В проекты концессионных договоров в морских портах Украины предлагается внести вопросы содержания и обустройства пунктов пропуска.

3 марта руководитель АМПУ Александр Голодницкий провел рабочую встречу с начальником Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины генерал-майором Сергеем Мулом. Обсуждались вопросы взаимодействия органов и подразделений Госпогранслужбы с администрациями морских портов.

Как пишет ЦТС со ссылкой на АМПУ, Александр Голодницкий, в частности, заявил: «В проекты концессионных договоров необходимо внести вопросы содержания и обустройства пунктов пропуска, функционирующих в морских портах Украины, где запланированы к передаче в концессию целостные имущественные комплексы в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства».

Как отметили в АМПУ, учитывая, что на сегодня Кабинетом министров определены границы территорий 11 морских портов Украины, был также рассмотрен вопрос необходимости уточнения и определения границ территорий пунктов пропуска с целью надлежащего обеспечения осуществления пограничного и других видов контроля и пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств и грузов без задержки грузовых операций.

Также обсуждался вопрос оперативного взаимодействия подразделений Госпогранслужбы и морских лоцманов при осуществлении ими деятельности и предоставления услуг по лоцманской проводке судов.
 

Ще на цю тему