Кишиневцы сами засыпали щебнем ямы на улице Ливиу Деляну (ВИДЕО)

12:46 06.05.2011

Несколько молодых кишинёвцев засыпали сегодня, 5 мая щебнем почти все ямы на улице Ливиу Деляну. Таким образом, они сделали то, что до сих пор было не под силу местным властям. Представители управления общественного транспорта столичной мэрии говорят, что ремонт этой дороги начнётся на следующей неделе.

Виктор много лет проживает на улице Ливиу Деляну в столичном районе Буюканы. Молодой человек говорит, что из-за разбитой дороги, ему приходится обращаться в автосервис, по меньшей мере, раз в неделю.

«Нам надоели эти ямы на дорогах. Мы с друзьями решили самостоятельно решить эту проблему, раз ни министр, ни мэр не желают заниматься ремонтом улиц», - сказал Виктор.

И.о. начальника управления публичного транспорта и путей сообщения Адриан Болдуреску говорит, что улица Ливиу Деляну не была отремонтирована из-за дождей, шедших последнее время.

«Если бы не дожди, и не отрицательная температура в начале весны, на сегодняшний день ситуация была бы иной. Мы смогли начать ремонт дорог только две недели назад», - отметил он. По словам Болдуреску, улица Ливиу Деляну в списке на ремонт со следующей недели.

На ремонт столичных дорог в этом году будет потрачено более 200 миллионов леев.

По материалам PUBLIKA TV

Теми:

Ще на цю тему