Судостроительный завод «Океан» завершил ремонт российского танкера

12:03 04.05.2011

На Николаевском судостроительном заводе «Океан» завершены работы по ремонту танкера NS PRIDE, принадлежащего новороссийской компании. Об этом сообщает «Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области».

Президент ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Леонид Шумило заявил, что у предприятия долгосрочные планы сотрудничества с компанией-заказчиком. Вслед за судном NS PRIDE (длина судна – 190 м, водоизмещение 26 тыс. тонн.) на ремонт встанут два еще более крупных танкера. На ремонт каждого судна отводится две недели.

Развивая судоремонт, руководство предприятия рассчитывает в кратчайшие сроки получить необходимые финансовые средства для погашения долгов по заработной плате.

Напомним, что на судостроительном заводе «Океан» остаются довольно таки большие долги по зарплате.

Сейчас ремонтные работы ведутся на теплоходе RIMMA, в ожидании ремонта находятся теплоходы CABRANA, SAGGITA, SANITA.

На стапеле стоит корпус сухогруза, изготовленный по заказу АСК «Укрречфлот». Еще одно судно этой же серии уже спущено на воду и находится у причальной стенки. Заказчик в связи с кризисом прекратил финансирование строительства судов. Сейчас руководство предприятия ищет пути для решения этой проблемы и ведет переговоры с АСК «Укрречфлот» о возобновлении работ.

В начале апреля для российского «Газпрома» были спущены на воду два современных самоходных понтона.

По материалам Николаевские вести

Ще на цю тему