Бизнесмены Сочи обсудили подготовку к летнему курортному сезону

14:06 04.05.2011

Подготовку города к летнему курортному сезону обсудили участники «Сочинского делового клуба» на очередном заседании 28 апреля. Помимо бизнесменов города, руководителей предприятий, на заседание были приглашены представители администрации.

«Город планирует принять в 2011 году примерно такое же число отдыхающих, которые посетили курорт в 2011 году – около 3 миллионов человек. Некоторые проблемы подготовки, как например, капитальный ремонт ряда здравниц существенного влияния на положение с приемом отдыхающих не окажет», – отметил на заседании заместитель главы города Сочи Олег Ясюк.

Отдельной темой обсуждения стала проблема закрытости городских пляжей. Участники заседания обратились к администрации с просьбой упорядочить ситуацию с пляжными территориями и позволить всем без исключения желающим посещать места отдыха у моря.

«Пляжи Сочи практически недоступны для гостей курорта, а многим еще, для того чтобы покупаться, и документы с собой надо брать. Это нарушает общий имидж города, люди раздражаются такими обстоятельствами», – выразил общую обеспокоенность член клуба Владимир Гудов.

В рамках деловых проектов на заседании участник Дмитрий Батуев презентовал клуб «Винная карта», Александр Кравцов – благотворительный фонд. Кроме того, участникам собрания был представлен новый сайт Сочинского делового клуба.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему