Запрещён въезд маршруток в центр Симферополя

14:49 26.04.2011

Городские власти Симферополя запретили въезд маршрутным такси на центральный проспект Кирова. Нововведение, действующее с воскресенья, в первый рабочий день вызвало в крымской столице огромные пробки на параллельных проспекту улицах и массовое недовольство горожан.

Чиновники признаются – изменения в схеме движения городского транспорта вызваны необходимостью расчистить дороги для троллейбусов и пока еще не купленных автобусов повышенной вместимости.

Начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев сказал, что маршрутки, работающие в районах без троллейбусного сообщения (Маршала Жукова, Хошкельды, Молодежное, Каменка, Старый город) пока будут ездить по проспекту Кирова.

«По всей видимости, остальные переместятся на соседние улицы: Льва Толстого, Желябова, Маяковского, Павленко с одной стороны и на Шмидта, Пролетарскую, Красноармейскую и Воровского с другой стороны», – добавил Мусаев о курируемой им сфере жизни крымской столицы.

Таким образом, начальник транспортного управления подтвердил информацию о том, что все указания о необходимых изменениях в маршрутах были отданы в устной форме, без документального закрепления. Это является прямым нарушением договорных обязательств между горсоветом и предприятиями, выигравшими конкурсы по перевозке пассажиров. Кроме того, сотрудники ГАИ имеют полное право останавливать движущиеся не по утвержденной в городе схеме маршрутки и отправлять их на штрафплощадку.

По информации издания, на улицах, где проложат новые маршруты, власти обещают отремонтировать дороги и сделать остановки общественного транспорта.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему