За один день в Ростовской области трижды обнаружили снаряды времен ВОВ

18:51 20.04.2011

19 апреля из разных районов Ростовской области трижды сообщалось о том, что обнаружены снаряды времен Великой отечественной войны.

Первый звонок поступил из города Зверево. Там при проведении земляных работ на кладбище был найден минометный снаряд. Приняты все необходимые меры по безопасности людей, место находки оцеплено. По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, была подана заявка на уничтожение.

В 16 часов того же дня командир поискового отряда «Чайка» сообщил, что при ведении поисковых работ в хуторе Некрасова балка Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района, был обнаружен склад боеприпасов (19 снарядов) времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения опасной находки взято под охрану сотрудниками РОВД. Подана заявка на разминирование.

И также 19 апреля в 16 часов в Большекрепинском сельском поселении Родионово-Несветайского района, в слободе Большекрепинской при проведении земляных работ обнаружены минометные мины времен Великой Отечественной. Место обнаружения взято под охрану нарядом ОВД. Военный комиссариат по городу Новошахтинску подал заявку на уничтожение.

По материалам DONTR.ru

Ще на цю тему