Румынский моряк судна "Марашешти" будет выписан из севастопольского госпиталя

08:42 19.04.2011

По информации военных медиков, состояние здоровья румынского старшего мичмана с румынского эсминца «Марашешти», который на днях зашел с дружественным визитом в составе Черноморской группы военно-морского сотрудничества Blackseafor в порт Севастополь, улучшилось, и 18 апреля его выписали из госпиталя.

16 апреля командование корабля румынского эсминца «Марашешти»обратилось за поддержкой к украинским военным морякам. Их член экипажа – старший мичман внезапно почувствовал острую боль в грудной клетке. Украинские военно-морские и гражданские медики оказали помощь румынскому военнослужащему.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, на корабль ВМС Румынии прибыл украинский военный врач-хирург капитан медицинской службы Владимир Маленкин, прикомандированный к кораблю управления «Славутич», который также входит в состав международного оперативного соединения. Офицер осмотрел румынского военнослужащего и принял решение вызвать бригаду городской «скорой помощи». После обследования больного специалисты поставили предварительный диагноз.

Автомобилем бригады «скорой помощи» румынский военнослужащий был срочно эвакуирован в Военно-медицинский клинический центр Крымского региона в Севастополе. При поступлении больной повторно прошел кардиологическое обследование и был госпитализирован.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему