«Moldavian Airlines» обвиняет Минтранспорта в потворстве нечестной конкуренции

18:46 15.04.2011

Министерство транспорта отклонило заявку частного авиаперевозчика на получение лицензии на летние полеты в Анталию. Авиакомпания заявляет о нелояльной конкуренции.

На сегодняшний день единственным оператором, выполняющим рейсы в Турцию, является государственная компания «Air Moldova». Турагентства считают, что появление нескольких перевозчиков привело бы к снижению цен на авиабилеты.

Компания «Moldavian Airlines» обвиняет министерство транспорта в покровительстве государственной компании «Air Moldova», так как только она обладает лицензией на полеты в Анталию. «Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры «тщательно» следит за беспрепятственным функционированием «мошеннических схем», – заявляют представители «Moldavian Airlines».

В министерстве транспорта утверждают, что государственная компания «Air Moldova» совершает регулярные рейсы в Анталию, поэтому и получила лицензию.

«Это маскировка, а не регулярный рейс. Летний рейс позиционируется, как регулярный, а он таковым не является. Это уловка», – объясняет директор Института рыночной экономики Роман Киркэ.

Представители Министерства транспорта опровергают обвинения в потворстве нелояльной конкуренции. «За этими обвинениями стоят заинтересованные лица с богатым опытом в этой сфере, и они намерены разорить государственную авиакомпанию «Air Modova», чтобы потом купить ее за бесценок», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам туроператоров, если подешевеют авиабилеты, то и цены на турпутевки существенно снизятся.

По материалам PUBLIKA TV

Теми:

Ще на цю тему