Французская компания «Veolia» намерена расширить бизнес в Молдове

11:30 18.10.2016

Французская транснациональная компания «Veolia», специализирующаяся в области управления водными ресурсами и отходами, а также оказания энергетических услуг, намерена расширить бизнес в Молдове, в том числе за счет привлечения европейских фондов для этой цели.

Об этом ее представители заявили на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, рассказав о деятельности своей группы на мировом и региональном уровне, передает Interlic.

Как было отмечено, компания «Veolia Environnement» входит в число мировых лидеров в области поставок услуг в целях устойчивого человеческого развития. В настоящее время в компании работают более 200 тыс. сотрудников, а ее оборот в прошлом году достиг 24,8 млрд. евро.

Премьер приветствовал интерес французских инвесторов к нашей стране, отметив, что этот факт является еще одним доказательством того, что в результате предпринятых правительством действий Молдова становится все более привлекательной для инвестиций.

Коснувшись областей деятельности компании, Павел Филип уточнил, что Молдова нуждается в инвестициях и модернизации во всех трех областях: управлении водными ресурсами, управлении отходами и оказании энергетических услуг.

Премьер-министр подтвердил открытость и готовность правительства оказывать всю необходимую поддержку по реализации важных для национальной экономики проектов в этих секторах. «Мы являемся правительством «про-бизнес», которое поддерживает развитие экономических агентов и предоставляет им всю необходимую поддержку для преодоления бюрократических барьеров. Мы предпринимаем все усилия по обеспечению как можно более благоприятного делового климата и привлечению потенциальных инвесторов», подчеркнул Павел Филип.

Глава правительства отметил, что в Молдове хорошо развита нормативно-правовая база для государственно-частного партнерства, которая обеспечивает необходимую платформу для инициирования совместных проектов.

В этом контексте премьер поручил определить приоритетные направления сотрудничества между сторонами с тем, чтобы в ближайшее время обсудить конкретные проекты сотрудничества.

 

Теми:

Ще на цю тему