Черноморский флот получит новый корабль с "Калибрами" в конце декабря

08:30 23.12.2019

Черноморский флот России на следующей неделе будет усилен новым малым ракетным кораблем "Ингушетия" с высокоточным оружием.

Об этом сообщили в Минобороны РФ, пишет Интерфакс.

Торжественные мероприятия, посвященные приему корабля в состав флота, запланированы на 26-27 декабря, отмечается в сообщении.
       
"В Севастополе пройдут торжественные мероприятия, посвященные приему в состав Черноморского флота нового малого ракетного корабля "Ингушетия", в ходе которых состоится церемония поднятия Андреевского флага на корабле, торжественный митинг с участием представителей главного командования ВМФ, военнослужащих и ветеранов Черноморского флота, освещение корабля священнослужителем РПЦ", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
       
"Ингушетия" - многоцелевой корабль, оснащенный современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.
       
МРК "Ингушетия" построен для ЧФ. Это восьмой корабль модернизированной серии "Буян-М".
      
 МРК проекта 21631 является многоцелевым кораблем класса "река-море", спроектированным специально для ВМФ России с учетом возможности их применения в акватории Каспийского и Черного морей.
       
"Корабли данного проекта оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности - универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК". Практическое боевое применение МРК из акваторий Каспийского и Средиземного морей по объектам террористов на территории САР показало их эффективность и широкие боевые возможности при действии в дальней морской зоне", - говорится в сообщении.

Ще на цю тему