К международному аэропорту «Звартноц» может быть проложена железная дорога из Еревана

15:23 12.04.2011

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян 11 апреля принял вице-президента Азиатского банка развития (АБР) Цзяою Чжао.

В ходе встречи стороны обсуждали вопросы реализации банком дорожно-строительных программ, в том числе инвестиционную программу по строительству транспортного коридора «Север-Юг».

Манук Варданян детально представил работу, выполненную по программе благоустройства сельских дорог, а также нынешний ход реализации, что было оценено представителем АБР удовлетворительно.

Стороны обсудили также вопросы управления дорогами, программу ремонта магистралей, создания логистического центра в аэропорту «Звартноц», а также вопросы строительства необходимых инфраструктур, ведущих к аэропорту – новой железной дороги и автодороги.

Кроме того, собеседники рассмотрели проекты ряда дорожно-строительных программ, имеющих региональное значение, а также проект строительства железной дороги «Север-Юг». Вице-президент АБР сообщил, что банк приветствует любое предложение и готов, в частности, содействовать в работе по подготовке технико-экономического обоснования железной дороги «Север-Юг». 

По материалам Кavkaz-news.info

Ще на цю тему