Объем затрат на строительство стадионов к ЧМ-2018 по футболу определят к 1 июня

18:40 07.04.2011

Объемы финансирования, необходимого для подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, должны быть определены к 1 июня. Такое поручение дал премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на совещании по подготовке к чемпионату.

«Что касается финансирования работ, то здесь необходимо определить индивидуальный подход к каждому региону и к каждому объекту, обеспечить баланс использования ресурсов федерального, региональных бюджетов и привлечения средств частных инвесторов. Прошу Минспорттуризм и Минфин вместе с руководителями субъектов до 1 июня текущего года представить согласованные предложения», - сказал В. Путин.

Глава правительства отметил, что «по ряду стадионов, например в Москве, Петербурге, Сочи и Казани, вопросов нет». В остальных регионах, по словам В. Путина, местные власти совместно с оргкомитетом должны выбрать площадки, которые соответствуют требованиям ФИФА.

«Добавлю, что проектирование стадионов также должно идти с участием оргкомитета, отвечающего за соблюдение технических регламентов ФИФА», - подчеркнул премьер-министр.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему