Путин призвал Российский футбольный союз провести ЧМ-2018 в обстановке толерантности

18:33 06.04.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Российский футбольный союз (РФС) принять все меры к тому, чтобы Чемпионат мира по футболу 2018 года в России прошел в обстановке толерантности. Об этом, как передает «Интерфакс», он заявил, выступая на совещании по вопросу подготовки и проведению ЧМ-2018 в РФ.

«Мы обещали ФИФА, всему мировому сообществу, всей спортивной общественности, что турнир в России пройдет достойно, будет основан на принципах толерантности и доброжелательности», — подчеркнул председатель правительства.

Путин подчеркнул, что эти базовые условия «мы без всяких сомнений должны исполнить».

По словам премьера, РФС «должен уже сейчас развернуть самую активную работу с общественностью, с объединениями и организациями болельщиков».

Путин напомнил, что в декабре 2010 года он встречался с болельщиками ведущих российских футбольных клубов. По его словам, эти общественные организации должны быть вовлечены в подготовку Чемпионата мира, должна быть использована их энергия, творческий потенциал.

«Они должны стать участниками процесса подготовки Чемпионата мира и, уверен, это приведет к тому, что они будут еще больше дорожить тем, как пройдет этот чемпионат, будут бережно к этому относиться», — подчеркнул премьер.

По материалам Росбалт.ru

Ще на цю тему