Маршруточники Херсона просят мэрию повысить цену проезда до 3 грн.

15:21 04.04.2011

Пассажироперевозчики Херсона обратились в мэрию с предложением согласовать стоимость проезда в маршрутных такси на городских маршрутах общего пользования с 2 до 3 грн. в апреле.

Как заявил в ходе совещания директор ЧФ «МИС» Михаил Ткаченко, по подсчетам перевозчиков средняя обоснованная цена одной поездки в маршрутном такси сегодня должна составлять 4,5 грн., однако, учитывая экономическую ситуацию, пассажироперевозчики просят мэрию согласовать повышение до 3 грн.

В то же время, как заявил в ходе заседания мэр Херсона Владимир Сальдо, мэрия считает необоснованным предложенное автотранспортными предприятиями повышение тарифа, и поддает сомнению правильность предоставленных обоснований.

В свою очередь, начальник управления транспорта Херсона Алексей Жакун сообщил, что с предложением пересмотра тарифов в мэрию обратились все 7 компаний, осуществляющих такие перевозки на городских маршрутах. При этом расчеты, представленные фирмами, предлагали повысить тариф до суммы 3,82 – 6,58 грн. за поездку.

В итоге совещания представители мэрии заявили, что не согласны с предложенным повышением тарифа до 3 грн. При этом, мэрия попросила пассажироперевозчиков предоставить повторно расчеты тарифа, провести расчеты пассажиропотока на маршрутах, обслуживаемых компаниями, а также заказать аудиторскую экспертизу расчетов.

По материалам Площадь Свободы

Ще на цю тему