Начата подготовка волонтёров для сочинской Олимпиады

08:12 28.03.2011

Подготовка добровольных помощников для Олимпиады-2014 в Сочи начата в 14 регионах России, где на базе высших учебных заведений созданы волонтерские центры.

Как заявляют в оргкомитете «Сочи-2014», цель – не только в подготовке 25 000 добровольных помощников к сочинской олимпиаде, но и в развитии волонтерского движения в России, сообщает Кавказский узел.

По мнению мэра Сочи Анатолия Пахомова, волонтерское движение нужно не только для олимпийских игр, но и для города, потому что многие горожане не знают, как реализовать себя в Олимпиаде.

В Сочи на базе пяти крупных высших учебных заведений созданы собственные центры подготовки волонтеров. К примеру, Сочинский государственный Университет туризма и курортного дела должен подготовить 2500 волонтеров.

На сегодня, согласно официальной статистике, в Сочи подготовлено около 300 волонтеров. Отбор волонтеров на Зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи начнется за два года до игр. Прошедшие отбор добровольцы пройдут тренинги на сочинских спортивных объектах. Всего к участию в проведении сочинской олимпиады будет привлечено 25 тысяч волонтеров.

По материалам Кавказ Online