Жители Западной Грузии просят проверить радиационный фон

12:42 25.03.2011

Министр по охране окружающей среды Гога Хачидзе посетил Самегрело и встретился с населением Цаленджихи. На прошедшей в селе Лиа встрече он ознакомился с проблемами местного населения.

Самегрело является пятым регионом, где Хачидзе встречается с местными жителями. Главной целью является ознакомление с местными проблемами. Министра сопровождают представители местных самоуправлений и мажоритарные депутаты.

«Встреча была полезной. Я получил информацию по многим конкретным вопросам. Главное, что в отличие от проведенных в прошлые годы встреч, население ставит не только общие проблемы, но и конкретные. Население называет проблему, предлагает несколько выходов, и мы вместе решаем, как поступить», – отметил Хачидзе.

Жители села Лиа попросили решить проблемы установки индивидуальных счетчиков, узаконивания жилых домов и проведения берегоукрепительных работ. По их пояснениям, у них дефицит сельскохозяйственных угодий. Местные жители попросили министра перепроверить и радиационный фон в районе и оказать помощь в реабилитации аварийных домов и плантаций чая.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему