Строительство тренировочных баз для подготовки к Играм в Сочи завершат в 2012 году

18:28 22.03.2011

Cтроительство всех основных тренировочных баз, где спортсмены будут готовиться к Олимпиаде-2014 в Сочи, планируют завершить к 2012 году. Об этом сообщил глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным 22 марта.

«К 2012 году мы все основные виды спорта по тренировочным базам планируем «закрыть», - отметил Мутко.

Министр уточнил, что в 2011 году завершат строительство 5-и таких баз. Говоря о зимних видах спорта, Мутко напомнил, что в стране «нет ни одного трамплина, нет ни одного центра по фристайлу, сноуборду».

Он отметил, что в Пермском крае завершается строительство линии трамплинов, там же будет биатлонный центр, а также все возможности для реабилитации и восстановления спортсменов.

«Полным ходом идет строительство центра по фристайлу в Ленинградской области, а также впервые будет построена закрытая труба 1,5 км по биатлону», - сообщил министр.

Говоря о паралимписких видах спорта, Мутко отметил, что в августе этого года завершается строительство и реконструкция базы в городе Алексине Тульской области. Министр и глава правительства планируют посетить этот центр.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему