Болгарские и румынские муниципалитеты получат 16 млн евро на развитие туризма

08:33 10.04.2018

Более 16 миллионов евро будут инвестированы в Добричскую область Болгарии и в румынские муниципалитеты по партнерским проектам, одобренным с начала года в рамках программы трансграничного сотрудничества «Interreg V-A Румыния — Болгария 2014-2020».

Об этом сообщили в добричском областном информационном центре, передает Novinite.

Десять инициатив муниципалитетов, учреждений и неправительственных организаций получат поддержку для улучшения инфраструктуры, для культурных форумов, приобретения оборудования для реагирования в критических ситуациях и т. д.

Добричский муниципалитет и Хыршова (город в жудеце Констанца в Румынии — ред.) создадут общий «Маршрут культурных событий» и привлекут туристов на собор.

Болгарский Генерал-Тошево и Мурфатлар (город в жудеце Констанца в Румынии — ред.) также разработают совместный проект культурной инфраструктуры, обновят памятники исторического наследия и оборудуют их современными сооружениями.

Финансовую поддержку совместных инициатив также получат болгарский Балчик и Мангалия (город в Румынии, на берегу Чёрного моря в жудеце Констанца — ред.), болгарская неправительственная организация «Эврика» и румынский муниципалитет Констанца, отметили в областном информационном центре.

Ще на цю тему