Севастопольэнерго и водоканал поотключали друг друга

18:46 18.03.2011

Уже две недели, начиная с 4 марта, главное здание КП «Севводоканал» и ряд вспомогательных объектов предприятия отключены от электроснабжения. Для обеспечения работы кассового зала, отдела начисления платежей населению и предприятиям и необходимых компьютеров запущен бензиновый генератор. В свою очередь водоканал за долги отключил объекты теплоэнергетики, не связанные с подачей тепла в жилые дома Севастополя.

По сообщению пресс-службы ОАО «Севастопольэнерго», с 14 марта была отключена вторая очередь объектов: насосная станция и подкачивающая подстанция. При этом и.о. главного инженера КП «Севводоканал» Галина Шпильная заверила, что насосные станции функционируют в полном объеме и в ближайшее время отключение воды не будет.

Водоканал задолжал энергетикам 6,5 миллиона гривен и до сих пор не расплатился. По словам энергетиков, до третьей очереди отключений еще не разу не доходило.

В свою очередь за услуги водоснабжения не в полном объеме рассчитались теплопоставляющие предприятия города, министерство обороны Украины и население. Должникам высланы предупреждения, и, если в ближайшее время оплата на счета водоканала не поступит, вполне возможно прекращение подачи воды для горячего водоснабжения и отопления горожан.

По материалам Севастопольская газета

Ще на цю тему