Крымские татары приглашают японских детей. Ранее Янукович пригласил их в «Артек»

12:08 18.03.2011

Крымские татары готовы принять в своих семьях группу детей в количестве 50 человек из семей, пострадавших в результате случившихся природных катастроф. Об этом говорится в письме-соболезновании председателя меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева к императору и премьер-министру Японии.

«Мы обеспечим все необходимое, чтобы дети, на чью долю выпали тяжкие испытания, чувствовали себя на нашей земле достаточно комфортно. Они будут находиться на нашей земле столько, сколько этого захотят сами дети и их близкие родственники, будут окружены искренней заботой наших соотечественников», — говорится в письме.

В своем письме Джемилев также выразил от имени всего крымскотатарского народа глубокое сочувствие японскому народу, Правительству Японии и семьям погибших.

 «Уверен, что мужество и высочайшая организованность, демонстрируемые японским народом и правительством Японии в преодолении последствий природной катастрофы, являются залогом нового расцвета Японии, сохранения и приумножения весомого вклада японского народа в развитие человеческой цивилизации», — отметил в своем письме глава меджлиса.

Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович предложил Японии оздоровить в Международном детском центре «Артек» (Крым) 250 детей из пострадавших из-за землетрясений и цунами семей.

По материалам РОСБАЛТ