Строительство трассы Симферополь - Евпатория - Мирный начнется в феврале

10:17 01.02.2018

Служба автомобильных дорог в оккупированном россией Крыму заключила контракт на проведение работ по строительству и реконструкции автомобильной трассы Симферополь — Евпатория — Мирный.

Об этом сообщает пресс-служба «государственного комитета дорожного хозяйства» в оккупированном Крыму, передает РИА Крым.

Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство.

«В феврале подрядчик приступает к выполнению работ на объекте. Первый этап строительства автомобильной дороги начнется в Симферопольском районе в районе поселка Комсомольское и завершится около села Скворцово. От поселка Комсомольское до поселка Школьное — новое строительство, а от поселка Школьное до села Скворцово будет осуществлена реконструкция участка автомобильной дороги Симферополь — Евпатория», — уточнили в ведомстве.

В Госкомитете напомнили, что трасса Симферополь — Евпатория — Мирный будет четырехполосной дорогой первой технической категории с расчетной скоростью движения до 120 км/ч. Первый этап протяженностью 24,5 км включает в себя 6 мостов и путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода. Проект предусматривает завершение работ в сентябре 2020 года.

Ще на цю тему