В Симферополе оформляют изъятые земельные участки для строительства объездной дороги

08:42 30.01.2018

Сотрудники Госкомрегистра оформляют права на первые 32 земельных участка, изымаемые для строительства объездной дороги Симферополя.

Об этом сообщает пресс-служба"государственного комитета по государственной регистрации и кадастру" в оккупированном Россией Крыму, пишет КИА.

«Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма оформляют права на первые 32 земельных участка, изымаемые у граждан для строительства объездной дороги Симферополя на участке "Дубки-Левадки". По инициативе регистрирующего органа в Госкомрегистре состоялось рабочее совещание с участием представителей Министерства имущественных и земельных отношений РК и Государственного казенного учреждения РК "Служба автомобильных дорог РК". Проанализировав заявления, поступившие на регистрацию прав государственной собственности РК, в ведомстве выявили основные ошибки заявителей, из-за которых госрегистратор был вынужден в некоторых случаях приостановить процедуру. Эти вопросы и стали предметом детального обсуждения», — рассказали в пресс-службе.

В частности, заведующий отделом регистрации прав на объекты федеральных и региональных программ «госкомрегистра» Инна Сердюкова пояснила, что согласно прямому указанию закона для успешной регистрации прав необходимо предоставлять документ, подтверждающий факт денежного возмещения физическим лицам за изъятые земельные участки.

«Процедура изъятия и оформления объектов недвижимости для государственных нужд в российском Крыму проводится впервые: наделы переходят в собственность государства, за что их владельцы получают денежную компенсацию. Во избежание массовых "приостановок" мы обратили внимание коллег на соблюдение всех процедур, разъяснили порядок действий. Нельзя допускать срыва мероприятий ФЦП по развитию Крыма и при этом не должны быть нарушены права граждан. Мы стараемся идти на упреждение возможных негативных последствий и оказываем коллегам всевозможное содействие, будь то внеочередной прием документов или отработка заявок по оформлению объектов ФЦП в кратчайшие сроки», — сообщила первый заместитель председателя «госкомрегистра» Галина Бойко.

Ще на цю тему