В горах Грузии и на Военно-грузинской дороге есть опасность схода лавин

15:06 17.03.2011

Национальное агентство окружающей среды Грузии предупреждает о лавиноопасности на высокогорном участке дороги Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-грузинская дорога), – сообщила начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

Лавиноопасность на участке дороги Гудаури-Коби сохраняется с 12:00 до 18:00 вечера. Предупреждение о лавиноопасности касается также высокогорных районов в регионах Гурии и Аджарии (Западная Грузия).

«В этих регионах и на участке Гудаури-Коби скопилась большая масса снега и потепление температуры воздуха может вызвать таяние снегов и сход лавин», – разъяснила Гвазава.

Национальное агентство окружающей среды оперативно оповещает о лавиноопасности на Военно-грузинской дороге Департамент автомобильных дорог Грузии, в отношении других зон агентство распространяет специальные бюллетени и сообщения в СМИ.

Синоптики на этой неделе прогнозируют потепление по всей стране. В этот период в Западной Грузии дневная температура воздуха достигла +20 градусов, в Восточной +16.

По материалам Новости - Грузия