Муниципалитет Кишинева начал месячник по весеннему благоустройству и уборке

15:54 16.03.2011

Это не означает, что наступила избирательная кампания, это значит, что такова традиция для муниципалитета накануне пасхальных праздников, сказал генеральный примар муниципия Кишинева Дорин Киртоакэ. Так, до 20 апреля должно быть проведено благоустройство всей территории столицы.

Муниципалитет намерен очистить все улицы, жилые кварталы, места зеленых насаждений, свободные территории. Кроме того, будут ликвидированы стихийные свалки мусора. В рамках кампании будут благоустроены и территории, прилегающие к учебным заведениям, больницам, центрам здоровья, кладбищам.

Примэрия распорядилась, чтобы все жилые кварталы и сектора частных домов были оснащены мусорными контейнерами, в целом планируется установить дополнительно 267 контейнеров. В то же время будут отремонтированы камеры для бытовых отходов. Администраторы жилого фонда отремонтируют и двери подвалов домов. Вместе с тем будут благоустроены конечные остановки микроавтобусов, будет установлено 95 дорожных указателей.

Вместе с тем экономические агенты будут обязаны обеспечить благоустройство территории напротив собственных учреждений. А учебные заведения должны привлечь учащихся к посадке плодовых деревьев.

Муниципалитет предупреждает, что за сбрасывание мусора через окно вместо выбрасывания его в контейнер будет применяться суровое наказание.

По материалам Панорама
 

Ще на цю тему